Жители Марий Эл записались на обслуживание в почтовые отделения более 4 тысяч раз

Предварительная запись в большинство городских почтовых отделений республикидействует на сайте и в мобильном приложении почтового оператора

Онлайн-сервис записи в отделения Почта Россиизапустила в мае 2020 г. Предварительная запись в большинство городских почтовых отделений республикидействует на сайте и в мобильном приложении почтового оператора. За 11 месяцев этого года жители Марий Эл посетили почтовые отделения по предварительной записи4 053 раза.

Статистика показывает, что сервис становится всё более востребованным: если в январе 2021 года этой возможностью еженедельно пользовалось в среднем 10 посетителей почтовых офисов, то сейчас – около 24 человек.

Чаще всего жители региона используют для записи мобильное приложение Почты России: через него поступило 72% всех заявок, ещё около 28% заявок пользователи направили через сайт почтового оператора.

Записаться нужно не менее чем за один час до планируемого визита в отделение. Распечатывать заявку при этом не нужно.Для обслуживания по записи клиенты могут обратиться в специально отведённое операционное окно, если отделение большое, то таких окон выделено больше. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты видят в процессе оформления заявки.Если планы посетителя изменились, на сайте Почты России и в мобильном приложении можно отменить уже сделанную запись.

Услуга предварительной записи предоставляется бесплатно,наибольшим спросом она пользуется средиклиентов Почты России вЙошкар-Оле и прилегающем к столице Марий Эл поселке Медведево.

«Предварительная запись позволяет выбрать удобные для клиентов день и время визита в почтовое отделение. Эта услуга особенно актуальна в период сложной эпидемиологической ситуации, так как сокращается время пребывания в клиентской почтовой зоне. Кроме того, на сайте Почты России представлены различные сервисы, с помощью которых многие вопросы можно решить, не покидая дома и офиса», — комментирует директор УФПС Республики Марий Эл Андрей Виногоров.

Источник УФПС по РМЭ