В Марий Эл иностранец применил насилие к сотруднику СИЗО

В Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия к сотруднику следственного изолятора.

В Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия к сотруднику следственного изолятора.

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего иностранца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия мужчина, содержащийся в следственном изоляторе в г. Йошкар-Оле в связи с обвинением в распространении наркотиков неоднократно нарушал Правила внутреннего распорядка. Сотрудник ФКУ СИЗО-1 сделал замечание. В ответ на это арестованный применил насилие в отношении него.

По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели. Следователем собрана  достаточная доказательственная база,  обвинительное заключение утверждено.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в Следкоме Марий Эл.