Россельхозбанк запустил возможность онлайн-заказа отчета об оценке объектов недвижимости

Россельхозбанк предлагает клиентам возможность дистанционной подачи документов для подготовки отчета об оценке объекта недвижимости.

Россельхозбанк предлагает клиентам возможность дистанционной подачи документов для подготовки отчета об оценке объекта недвижимости через экосистемы Своё Жильё и Своё Село при оформлении ипотечной сделки.

После одобрения заявки на ипотечный кредит клиенту останется только загрузить необходимый пакет документов по приобретаемой недвижимости в личном кабинете и подать заявку на отчет об оценке. Функционал запущен совместно с группой SRG.

Отчет содержит информацию о стоимости объекта недвижимости и является обязательным документом при согласовании выбранного объекта недвижимости по ипотечной сделке. Клиент заполняет только адрес объекта недвижимости и далее в зависимости от типа объекта недвижимости загружает пакет документов. Подготовка отчета занимает1-2дня, после чего клиент получит в электронном виде готовый отчет.После этого будущему владельцу недвижимости остается только посетить офис Банка для подписания кредитной документации.

«Мы поэтапно переводим ипотечное кредитование в цифровой формат и предлагаем клиентам оформлять заявки на сайте банка, что позволяет сделать процесс приобретенияобъекта недвижимости быстрее и комфортнее. Теперь экосистемы РСХБ позволяют не только подобрать любую интересующую недвижимость в городе или поселке, в несколько кликов выбрать наиболее подходящую ипотечную программу, подать заявку на кредит в режиме онлайн, но и заказать отчет об оценке объектов недвижимости», – отметила Елена Батурова, руководитель Центра развития финансовых технологий РСХБ.

«Сегодня клиенты банка могут быстро и удобно пройти все этапы ипотечного конвейера прямо на сайте, — отметил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев. — Это позволяет организовать ипотечную сделку в более короткие сроки и без явки клиента в банк до момента подписания кредитной документации».