Политолог Ищенко посоветовал Зеленскому не отвечать на звонки Байдена

Политолог Ищенко посоветовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому не отвечать на звонки американского президента Джо Байдена.

Политолог Ищенко посоветовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому не отвечать на звонки американского президента Джо Байдена.

Политолог Ростислав Ищенко рассказал, что Владимир Зеленский оказался в сложной политической ситуации. При этом, конечно, он не сможет прислушаться к данному совету и проигнорировать президента США из-за серьезности своего статуса. Однако администрации Президента Украины стоило бы не вызывать разговоры с США, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ищенко отметил, что в последние дни США пытается провоцировать Россию, заявляю о новых санкциях и перекрытии газопровода. При этом США постоянно ссылаются на конфликты с Украиной и, по всей видимости, ждут провокаций и со стороны Киева.

Получив от Джо Байдена план следующих действий, Зеленский уже не сможет пойти на попятную и отказаться от участия, а ответная реакция России может стать опасной для Украины. Зеленский может не пережить ответ российских властей хотя бы в политическом плане.

«Зеленского толкают в войну без гарантий какой-либо поддержки. Его даже не обнадеживают так, как обнадеживали Саакашвили. Скорее всего от Байдена он лишь получит четкие инструкции насчет военной провокации, так что я бы ему вообще не советовал брать трубку», — заявил политолог Ищенко.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Украина рекомендовала школам и детсадам отказаться от советского Нового года.

Источник ФАН