Россельхозбанк запустил специальные «детские» дебетовые карты

Россельхозбанк ввел возможность открытия отдельного счета и выпуска дебетовой карты для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Россельхозбанк ввел возможность открытия отдельного счета и выпуска дебетовой карты для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Дебетовая карта может быть выпущена отдельно либо в рамках зарплатного проекта. Карта является полноценным банковским продуктом, подросток может оформить ее самостоятельно в офисе банка.

По функционалу карта для подрастающего поколения полностью повторяет возможность стандартной дебетовой карты. Также владельцу карты будет доступен «Мобильный банк» для дистанционного управления счетом и совершения по нему операций. «Детская» карта может быть открыта в рамках любого тарифного плана. Выбрать подходящую карту можно на сайте банка по ссылке https://www.rshb.ru/natural/cards123/.

 «Россельхозбанк – «семейный» банк, мы разрабатываем и адаптируем продукты для всех членов семьи. Дебетовые карты для подростков позволят обучить подрастающее поколение финансовой грамотности и проведению базовых финансовых операций. Кроме того, такие карты станут безопасной альтернативной наличным для карманных расходов», –  рассказала директор Департамента развития розничных продуктов и процессов Россельхозбанка Елена Волосевич.

 «Детская» карта – удобный инструмент как для подростков, так и для их родителей, –  отметил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев.  – С помощью своей собственной карточки ребенок легко сможет рассчитаться в общественном транспорте, в кафе, школьной столовой и других местах, а у взрослых будет возможность дистанционно контролировать его траты и бюджет».