Опубликован список дорог, которые будут ремонтировать в Йошкар-Оле в 2022 году

В администрации столицы Марий Эл сообщили о планах по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

В администрации столицы Марий Эл сообщили о планах по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Нацпроект БКД уже третий год позволяет создавать качественную и надежную транспортную инфраструктуру города. Новый асфальт, разметка, освещение, знаковая обстановка — всё это делает дороги Йошкар-Олы более комфортными и безопасными.

Ранее Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл Александр Герасименко отмечал, что задача минимум на сегодня достичь всех целевых показателей, поставленных на 2022 год.
«С целью сохранения набранных темпов нам надо учесть все замечания и предусмотреть мероприятия для быстрого старта ремонтных работ», — акцентировал Александр Герасименко.

Благодаря задаче, поставленной Главой Марий Эл Александром Евстифеевым, по заблаговременному проведению конкурентных процедур, ремонт ул. Советской, на участке от ул. Яналова до ул. Водопроводной, начался весной 2021 года как только сошёл снег. Это позволило ввести дорогу раньше запланированного срока.

На сегодняшний день все муниципальные контракты на ремонт городских дорог 2022 года заключены. Это даёт подрядчикам возможность рационально распределить свои ресурсы, выполнить подготовительные мероприятия и приступить к работам сразу же как позволят погодные условия.