В Марий Эл завершена Декада приемов граждан

С 1 по 10 декабря 2021 года в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева и местных общественных приемных Партии прошла Декада  приемов граждан.

С 1 по 10 декабря 2021 года в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева и местных общественных приемных Партии прошла Декада  приемов граждан, приуроченная к 20-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» в дистанционном режиме.

В обращениях были затронуты все сферы жизни граждан: здравоохранение, образование, предоставление жилищно-коммунальных услуг, соцобеспечение, защита трудовых прав. Обращались жители и за юридической помощью. На 205 площадках было принято более 300 человек.

Наибольшее количество звонков поступило от граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пенсионного и лекарственного обеспечения. В адрес министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, госжилнадзора и администрации города поступили обращения от йошкаролинцев по вопросам оборудования пешеходного перехода  с четной стороны ул. Фестивальная на ул. Димитрова (по данному маршруту дети идут в школу), замены почтовых ящиков в подъезде и другие. Также мариэльцы жаловались на низкую температуру в жилых помещениях и высокий размер оплаты ОДН  по электроэнергии.

Специалисты Росздравнадзора помогли пенсионеру с приобретением льготного лекарства, по усилению группы инвалидности обращение направлено в министерство здравоохранения для получения подробного разъяснения. Управление городского образования поможет молодой маме с переводом дочери в новый детский сад рядом с домом.

Представителями организации «Ассоциация юристов Республики Марий Эл» был проконсультирован собственник гаража по ул. Пролетарской , 46: контейнерная площадка для сбора мусора установлена рядом с гаражом, кровля контейнерной площадки наклонена и упирается  в стену гаража, вся вода стекает к фундаменту, пол и стены в гараже отсыревают. Обращения в администрацию результатов не дали. Рекомендовано создать независимую комиссию с участием управляющей компании, вызвать независимого оценщика для установки ущерба и потребовать через суд устранения созданных неудобств. Также разъяснен порядок вступления в наследство по закону: четверть доли в квартире принадлежит умершему родственнику, со смерти собственника прошло уже четыре года.

Инвалида-колясочника интересует вопрос о снижении процентной ставки по ипотеке, существуют ли специальные программы в Сбербанке для инвалидов. Направлен запрос в отделение Сбербанка для полного ответа заявителю.

Сенаторы Константин Косачев и Сергей Мартынов обсудили и взяли на контроль решение вопроса о переносе сроков начала маркировки молочной продукции со сроком годности до 40 суток, установленных Постановлением Правительства РФ от 15.12.20 №2099 на 1 квартал 2022г.

Накануне новогодних праздников к руководителю приемной председателя Партии Д.А.Медведева Александру Павлову обратились работники детского отделения республиканского противотуберкулезного диспансера с просьбой помочь организовать новогодний праздник для ребят из всех районов республики, находящихся на лечении. Руководитель и сотрудники Приемной совместно с депутатами фракции на собранные деньги приобрели памперсы и средства гигиены для малышей и сладкие новогодние подарки для всех детей отделения.

По всем вопросам даны подробные разъяснения специалистами органов исполнительной власти. В декаде приемов участвовали первый заместитель секретаря Марийского регионального отделения Партии Александр Майоров, руководитель исполнительного комитета Александр Смирнов, члены Совета Федерации  Федерального Собрания Российской Федерации Константин Косачев и Сергей Мартынов, депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл, депутаты представительных органов муниципальных образований – членов депутатских объединений (фракций) Партии, уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина и уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев, региональные координаторы партийных проектов «Старшее поколение» Александр Майоров и «Новая школа» Григорий Пейсахович, председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» по Республике Марий Эл Тамара Орлова,  а также руководители и уполномоченные лица органов исполнительной власти Республики Марий Эл.