В Марий Эл пьяный водитель «Лады Приоры» врезался в столб

Накануне около 2 часов ночи в Йошкар-Оле на улице Карла Маркса 35-летний водитель «Лады Приоры» наехал на бордюрный камень и врезался в опору ЛЭП.

Накануне около 2 часов ночи в Йошкар-Оле на улице Карла Маркса 35-летний водитель «Лады Приоры» наехал на бордюрный камень и врезался в опору ЛЭП.

По предварительным данным, мужчина не выбрал безопасную скорость с учетом дорожных и метеорологических условий и не справился с управлением. Он получил травмы и был доставлен в больницу.

Установлено, что ранее мужчина никогда не получал водительского удостоверения. На месте происшествия при этом водитель проходить освидетельствование на состояние опьянения отказался. В отношении 35-летнего мужчины составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения по ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ.

Всего за 16 декабря на территории Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими, сообщили представители регионального управления Госавтоинспекции.

Фото — УГИБДД по РМЭ

Около 8 часов утра в поселке Руэме Медведевского района лишенный права управления 36-летний мужчина, управляя незарегистрированной в установленном порядке автомобилем «Волга», при повороте налево не уступил дорогу автомашине «Лада Гранта» и столкнулся с ней.

В результате ДТП телесные повреждения получила 27-летняя водитель «Лады». Установлено, что виновник аварии неоднократно привлекался к установленной законом ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В его отношении составлены административные материалы за управление транспортным средством, будучи лишенным такого права, а также за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.