ВРИО главы Йошкар-Олы рассказал о кадровых перестановках в мэрии

По словам Маслова, он выполняет поручение главы региона

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал о кадровых перестановках в администрации города, передает 7х7.

«Первый заместитель мэра уволен. Уволен зам мэра, который занимался вопросами экономики. Бывший мэр отпустил в отпуск практически до февраля еще одного заместителя – руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом. Там сейчас назначен новый человек. Уволены и заместители руководителя КУМИ», — поделился он.

Маслов пояснил, что все увольнения в мэрии связаны с поручением главы региона Леонида Маркелова «прекратить хамство и беспредел, которые, на постоянной основе творились в мэрии».

«Всем известно выражение – рыба гниет с головы. Соответственно, те загнивающие участки, мы от них избавимся, а профессиональная, добросовестная часть администрации – честные и порядочные люди, они останутся работать», — добавил он.

Напомним, предшественник Маслова Павел Плотников был уволен с поста сити-менеджера в связи с утратой доверия 25 ноября. Экс-мэра также исключили из партии «Единая Россия».

4 декабря СМИ сообщили, что Плотников задержан правоохранительными органами, однако официального подтверждения этой информации пока нет.