Экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова подозревают в получении крупной взятки

По версии следствия, экс-мэр Йошкар-Олы получил от местного предпринимателя взятку в виде квартиры

СУ СК РФ по Марий Эл сообщил, что в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело. 38-летнего политика подозревают в получении взятки.

Как следует из материалов дела, в июне прошлого года Плотников, работавший тогда заместителем мэра, получил от местного предпринимателя квартиру, стоимостью четыре миллиона рублей. За это, как сообщается, чиновник оказал бизнесмену содействие в коммерческой деятельности. В ведомстве пояснили, что сейчас Плотников задержан, идет следствие.

Ранее сообщалось, что бывший градоначальник был задержан. Напомним, 25 ноября Плотников был уволен со своего поста в связи с утратой доверия. До этого Плотникова исключили из «Единой России».

Отметим, что в прошлом году в отношении Плотникова возбуждались два уголовных дела. Его подозревали в злоупотреблении полномочиями – незаконном расходовании 380 миллионов рублей. Позже дело было закрыто, но потом расследование возобновили. В ноябре текущего года в мэрии прошли обыски. Правоохранители изымали документацию, связанную с аукционами по продаже земельных участков в 2009–2015 годах.