Юридические лица в Марий Эл и Чувашии могут заключить договор с «ЭнергосбыТ Плюс» дистанционно

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает клиентам-юридическим лицам подписать договоры на снабжение теплом и горячей водой в электронном виде.

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает клиентам-юридическим лицам подписать договоры на снабжение теплом и горячей водой в электронном виде.

Для оформления таких договоров используются системы электронного документооборота (ЭДО) СБИС и ДИАДОК, принадлежащие двум официальным аккредитованным операторам – компаниям «Тензор» и «ПФ СКБ Контур».

Чтобы подписать документы без визита в офис «ЭнергосбыТ Плюс», от руководителей необходима действующая квалифицированная электронная цифровая подпись (ЭЦП).

Договоры будут иметь такую же юридическую силу, как и на бумажных носителях с собственноручной подписью. Их без ограничений принимают Федеральная налоговая служба, суды всех уровней, органы исполнительной и законодательной власти, контролирующие и надзорные органы.

Главными преимуществами электронного документооборота являются экономия времени с мгновенными получением и обработкой, экономия средств без издержек на бумагу, печать и доставку, удобство бессрочного хранения и быстрого поиска по нужному фильтру, удобство отслеживания и возможность узнать статус документа режиме онлайн, а главное – безопасность, когда все вопросы можно решать дистанционно без посещения офисов и присутствия в местах скопления людей.

Чтобы заключить электронный договор, нужно через личный кабинет оператора ЭДО в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» направить заявку с приложением необходимых документов (форма заявки доступна на сайте компании).

По всем вопросам о переходе на электронный документооборот и для получения дополнительной информации потребители-юридические лица могут обращаться к специалистам по телефонам: +7 (8352) 36-73-27 (в Чебоксарах), +7 (8352) 76-50-38 (в Новочебоксарске), +7 (8362) 23-27-11 (в Йошкар-Оле).