Врио министра внутренней политики Марий Эл рассказал, что ждет от пресс-конференции Путина

Чего ждать от пресс-конференции Президента России Владимира Путина? Свое мнение высказал врио министра внутренней политики Марий Эл Андрей Дергачев.

Чего ждать от пресс-конференции Президента России Владимира Путина? Свое мнение высказал врио министра внутренней политики Марий Эл Андрей Дергачев.

Ожидается, что национальный лидер не просто ответит на вопросы журналистов, но и огласит несколько важных заявлений.

Уже сейчас политологи и известные общественники делают прогнозы по поводу основных тем. Чаще других называются: экономическая обстановка в России, инфляционные ожидания, выплаты гражданам, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Врио министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл Андрей Дергачёв поделился своими ожиданиями от предстоящей пресс-конференции Главы государства:

«Пресс-конференция – важнейшее мероприятие не просто для журналистов страны, но для всех жителей России. Как правило, на таких мероприятиях Президент озвучивает серьезные, основополагающие темы и инициативы, которые затем реализовываются на территории РФ. Владимир Владимирович ранее уже неоднократно заявлял о важности государственной поддержки наименее защищённых слоёв общества в период пандемии, наверняка об этом же Глава государства скажет и во время своей пресс-конференции. Наша задача, как представителей региональных органов исполнительной власти, все инициативы, которые будут обозначены Президентом России, воплотить в жизнь».

kremlin.ru

Напомним, ранее своими ожиданиями от предстоящей пресс-конференции поделился главный редактор информационных агентств МедиаПоток и Кулик, а также сетевого издания МК в Марий Эл Константин Терехов.

«В первую очередь, национальный лидер должен поставить точку в вопросе сертификатов здоровья, или проще говоря – сертификатов о прививке, а заодно привести в чувства обезумевших антиваксеров, мешающих жить нормально и себе, и обществу», — отметил медиа-менеджер.

К слову, прошлогодняя пресс-конференция президента России Владимира Путина длилась чуть более четырех с половиной часов и дала ответы почти на полсотни вопросов.

Жители страны присылали президенту обращения заранее. Многое также озвучили журналисты, собравшиеся в центрах федеральных округов. Как всегда, вопросы поднимались самые разные.

Говорили о конкретных людях – достойных уважения либо порицания, – о проблемах политики, здравоохранения, образования, ЖКХ, о пандемии и событиях за рубежом.