Руководитель волонтерского центра «Единой России» подвела итоги 2021 года в Марий Эл

Из года в год в Марий Эл ведется активное взаимодействие руководства республики с представителями общественных организаций и объединений.

Из года в год в Марий Эл ведется активное взаимодействие руководства республики с представителями общественных организаций и объединений.

Одним из итогов 2021-го по праву можно считать все большее участие жителей республики в общественно значимых делах и процессах, что делается при значительной поддержке регионального Правительства.

Вера Вертинская, депутат горсобрания Йошкар-Олы, руководитель волонтерского центра «Единой России» в Марий Эл:

– Волонтерский центр «Единой России» работает в республике с 24 марта 2020 года. Волонтеры постоянно на связи, готовы в любой момент выйти по заявке. За 2021 год отработано 980 обращений. Мы продолжаем поддерживать медиков – приобретаем дезсредства, находим автоволонтеров, доставляем рецепты и лекарства, помогаем в пунктах вакцинации оформлять документы.

Не умолкает и телефон общественной приемной председателя партии – даже в ноябрьские праздничные дни поступали звонки по вопросам вакцинации: где сделать прививку и почему не приходит QR-код.

Также команда волонтеров участвует в благотворительности, доставляя в детские дома республики канцтовары и развивающие игры, помогая пенсионерам справляться с бытовыми проблемами. В августе-сентябре волонтеры принимали активное участие в тушении лесных пожаров.

Источник: Марийская правда