Директор Ассоциации врачей Марий Эл оценил значение строительства Перинатального центра

В последние годы в республике произошел настоящий прорыв в сфере строительства. В регионе решена проблема обманутых дольщиков.

В последние годы в республике произошел настоящий прорыв в сфере строительства. В регионе решена проблема обманутых дольщиков.

Активно возводятся социальные объекты. О последних итогах в этой сфере в своем докладе сообщил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Школы, детские сады, больницы, учреждения культуры…

Проводится большая работа по капитальному ремонту объектов социальной сферы. При этом не остается без внимания и оснащение бюджетных организаций современным оборудованием.

Максим Бронников, депутат Госсобрания РМЭ, директор Ассоциации врачей Марий Эл:

– 2021 год оказался весьма напряженным, пандемия не отступила, огромные силы направлены на борьбу с ней.

Но даже в таких условиях в республике произошло немало позитивных сдвигов. В первую очередь хочется отметить постройку корпуса Перинатального центра, который необходим уже давно. Регулярные закупки карет скорой помощи, оснащение системы здравоохранения современным оборудованием. Ремонт многих отделений больниц идет полным ходом, хоть это и не сильно заметно людям снаружи.

Проблемы остаются, важно это понимать и признавать. Кадровый голод в медицине требует особого внимания всегда. Пандемия очень сильно ударила именно в эту жилу. Я уверен, что мы выстоим, главное, не сдаваться.

Источник: Марийская правда