Президент отметил, что власть продолжит уделять внимание селу

Вчера прошла большая ежегодная пресс-конференция Президента Владимира Путина. За 3 часа 56 минут Глава государства ответил на 55 вопросов. Среди других была поднята и тема развития села.

Вчера прошла большая ежегодная пресс-конференция Президента Владимира Путина. За 3 часа 56 минут Глава государства ответил на 55 вопросов. Среди других была поднята и тема развития села.

На вопрос журналиста: «Будут ли власти уделять внимание деревням?», Президент ответил: «Обязательно. Проекты в рамках нацпроектов сориентированы на сельскую местность. Это все должно отражаться на социальном благополучии людей. Опережающими темпами идет реновация сельских школ. Но и интернет тоже надо обеспечить».

Попов Олег Евгеньевич – заместитель главы администрации Параньгинского района – подтверждает слова Президента о внимании государства к проблемам села:

«На территории района в течение последних лет реализуются различные национальные проекты и программы, направленные на улучшение качества жизни и развитие сельской местности. Так, по национальному проекту «Демография» построена хоккейная коробка, по национальному проекту «Образование» в Параньгинской школе проведен капитальный ремонт, а в 2022 году планируется капитальный ремонт двух сельских школ, в трех школах района открыты инновационные площадки развития «Точка роста». По национальному проекту «Культура» школу искусств района оснастили современным музыкальным оборудованием. По проекту «Цифровая экономика Российской Федерации» до всех социально-значимых объектов района, в том числе до удаленных объектов, доведен высокоскоростной интернет, что способствует развитию связи в отдаленных и малых населенных пунктах».

Реализация национальных проектов сегодня создаёт условия для комфортного проживания населения в сельской местности, — отметил Олег Попов. «Внушает оптимизм, что Глава государства держит на постоянном контроле ситуацию на селе. Этот вопрос не был забыт и на его большой пресс-конференции 23 декабря», — добавил он.