В 2022 году в Козьмодемьянске начнут строить новый причал

В Марий Эл заключен контракт на строительство причала в рамках развития транспортной инфраструктуры города Козьмодемьянска.

В Марий Эл заключен контракт на строительство причала в рамках развития транспортной инфраструктуры города Козьмодемьянска.

Строительство объекта будет проходить в рамках программы социально-экономического развития Марий Эл, которая рассчитана до 2024 года. Подготовка к возведению в Козьмодемьянске началась еще в прошлом году, в ходе которой были проведены расчеты, а также по заказу Минтранса РМЭ АО «Группа компаний «ЕСК» разработала проектную документацию.

Общая стоимость работ по строительству причальной стенки составляет более 230 млн рублей. Непосредственно к выполнению заказчик приступит уже в следующем году, а завершены они по условиям контракта должны к ноябрю 2023 года.

Новый причал позволит Козьмодемьянску принимать крупные четырехпалубные пассажирские теплоходы, тем самым поспособствует приросту туристов. Таким образом, повысится туристический интерес к историческому городу, которому есть что показать, сообщает пресс-служба администрации г. Козьмодемьянска.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл прошел тендер на строительство причала с пешеходным переходом.