В Марий Эл увеличился размер просроченной задолженности по зарплате

В Марий Эд на 1 декабря просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 4,2 млн рублей.

По сведениям организаций Республики Марий Эл, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, на 1 декабря просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 4,2 млн рублей и по сравнению с 1 ноября 2021 г. увеличилась на 38 тыс. рублей (на 0,9%).

Численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность по заработной плате, по сравнению с предыдущим месяцем не изменилась и составила 572 человека.

Вся просроченная задолженность по заработной плате наблюдалась перед работающимив сфере здравоохранения и социальных услуг.

Просроченная задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней на 1 декабря 2021 г. в республике составила 1,7 млн рублей (41,0% от общей просроченной задолженности по заработной плате по республике).

Источник Маристат