В Марий Эл установлена подозреваемая в причинении смерти мужчине

7 января 2022 года в Йошкар-Олинскую больницу доставлен 44-летний мужчина с ножевым ранением. 10 января  2022 года он скончался.

7 января 2022 года в Йошкар-Олинскую больницу доставлен 44-летний мужчина с ножевым ранением. 10 января  2022 года он скончался.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных сотрудниками  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось установить 51-летнюю подозреваемую.

По предварительным данным женщина, освободившаяся из мест лишения свободы в 2013 году, где отбывала наказание за причинение смерти, 7 января 2022 года в ходе ссоры с сожителем нанесла ему удар ножом в грудь.

В настоящее время подозреваемая задержана, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.