В Йошкар-Оле вручат театральную премию им. Йывана Кырли

В столице Марий Эл в рамках традиционного фестиваля «Йошкар-Ола театральная» покажут лучшие премьерные спектакли сезона.
mincult12.ru

Йошкар-Ола, 16 марта. В столице Марий Эл в рамках традиционного фестиваля «Йошкар-Ола театральная» покажут лучшие премьерные спектакли сезона.

20 марта в 18.00 в стенах Национального театра драмы им. Шкетана состоится открытие фестиваля «Йошкар-Ола театральная». Его организаторы — Союз театральных деятелей России,  Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл и администрация Йошкар-Олы. Отметим, что фестиваль подводит своего рода итоги текущего театрального сезона.

Отсюда – и программа фестиваля, в которой лишь премьерные спектакли, представленные зрителю в нынешнем сезоне. Оценивать работу режиссеров, артистов и сценографов Марий Эл будут члены жюри, в числе которых — театральные критики из других городов России.

Увенчает фестиваль большой праздничный концерт и вручение национальной театральной премии им. Йывана Кырли. Имена обладателей премии мы узнаем 26 марта.