В Марий Эл догазификация идет с опережением графика

В Марий Эл подвели итоги работы по догазификации в 2021 году.

В Марий Эл подвели итоги работы по догазификации в 2021 году. Планом – графиком выполнения работ по догазификации предполагалось бесплатное подведение газопроводов до границ 650 земельных участков. Фактически «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» построил 719 подводящих газопроводов. К системе газораспределения подключено около 300 домов.

Всего для подключения домовладений проложено более 4,6 км газопроводов. Большая часть их приходится на Горномарийский, Куженерский и Звениговский районы. Подключения выполняются по мере готовности внутридомовых сетей и газового оборудования к приему газа.

В план-график догазификации в Марий Эл на сегодня включены более 4 тысяч домовладений в газифицированных населенных пунктах. Уже принято свыше 3 тысяч заявок, заключено почти 2,3 тысячи договоров. Работы по догазификации предстоит завершить до конца 2022 года.

Прием заявок на догазификацию продолжается и в 2022 году. Заявку можно подать в единых клиентских центрах газовых компаний, в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ), на сайте Единого оператора газификации www.connectgas.ru, на портале Госуслуг.

Справка:

Догазификация — бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений в ранее газифицированных населенных пунктах.