С 30 января жители Марий Эл смогут посещать спортивные объекты бесплатно

В связи с возобновлением Дня здоровья и спорта некоторые категории граждан могут посещать спортивные учреждения на бесплатной основе.

В связи с возобновлением Дня здоровья и спорта некоторые категории граждан могут посещать спортивные учреждения на бесплатной основе.

Конкретные категории лиц, имеющих право бесплатно посещать спортивные объекты, перечислен в Указе Главы Марий Эл.

Исходя из него, такое право есть у членов многодетных семей, взрослых и детей инвалидов, у детей, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях, у детей-сирот и тех детей, которые остались без попечения родителей, а также у воспитанников организаций для детей с ОВЗ.

Кроме того, право бесплатного посещения спортивных организаций есть у людей пенсионного возраста, ветеранов и инвалидов ВОВ – в том числе вдов, тружеников тыла, у ветеранов и инвалидов боевых действий, жертв политических репрессий, катастроф и радиационных аварий, а также у инвалидов и граждан пожилого возраста, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания.

Пресс-служба Минспорттуризма Марий Эл сообщает, что для посещения необходимо взять с собой документы, а также подтверждение вакцинации от коронавируса, медотвод или своевременно сделанный тест с отрицательным результатом.

За прошлый 2021 год такие объекты в Дни здоровья и спорта посетили 3 416 жителей республики.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Марий Эл стартует региональный этап хоккейного турнира «Золотая шайба».