В День выборов стартует конкурс «Фото на избирательном участке»: краткая памятка участнику

Завтра, в 8.00 начнутся выборы Президента России, а с ними - и конкурс МедиаПотока «Фото на избирательном участке».

Йошкар-Ола, 17 марта. Завтра, в 8.00 начнутся выборы Президента России, а с ними — и конкурс МедиаПотока «Фото на избирательном участке».

Что это за конкурс? Напомним, информагентство «МедиаПоток» объявило конкурс «Фото на избирательном участке». На самом деле всё просто! Вы приходите на выборы (не забудьте дома паспорт!), находите на своем избирательном участке плакат с логотипом конкурса и фотографируете на его фоне себя, а ещё лучше — себя с компанией родных или друзей.

Как принять участие? Элементарно! Вы выкладываете это фото в любую социальную сеть, но обязательно продублировав её в ВК, с хэштегом #МарийЭлВыбирает2018. И всё! Ваша фотография уже участвует в конкурсе — мы сами найдем её по хэштегу. Завтра, 18 марта в течение всего дня голосования, с 8.00 до 20.00, мы — каждый час! — будем дарить участникам нашего конкурса, пожалуй, лучший смартфон в мире iPhone-7 и кучу дополнительных подарков.

Как увеличить шансы на победу? Т-ссс… Только для вас мы дадим совет, как умножить эти шансы. Побеждать будут самые креативные, неожиданные, оригинальные и… самые масштабные фотографии – так что, чем больше людей на фото, тем ближе вы к iPhone-7.

Кто и как будет определять победителей? Принимать столь ответственное решение, кому же вручить заветный смартфон и другие не менее приятные призы, будет авторитетное жюри. В его состав вошли известные в республике люди – представители наших партнеров, журналисты, блогеры, спортсмены, общественные деятели и т.д. Выборы победителя – каждый час! – будут происходить в прямом эфире, трансляцию смотрите на нашем сайте. Всё максимально честно и открыто.

Что можно делать участникам? Правилами разрешается художественная обработка, редактирование фотографии, например, вполне можно сделать подпись внизу фото или добавить элемент декора. И даже… нужно. Проявляйте фантазию, удивляйте! Поразите жюри!

Что делать запрещается? СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ ? агитация и контрагитация — не надо своей фотографией ни хвалить кого-либо из кандидатов (даже если вы в него влюблены)), ни ругать. На фото не должно быть лиц кандидатов (в том числе тех политиков, кто НЕ участвует в выборах), их имен и фамилий. Ну, и фотографироваться с бюллетенем закон тоже запрещает.

И ещё: запрещено призывать игнорировать выборы. Из конкурса такие фото автоматически выбывают.

А в остальном — включайте фантазию и творите! Участвуйте и побеждайте. Встречаемся завтра на избирательных участках и фотографируемся. Мы в вас верим!