Почему важно правильно встретить китайский Новый год Тигра

Специалисты посоветовали россиянам, каким образом надо правильно отмечать китайский Новый год, который вступит в свои права 1 февраля 2022 года.

Специалисты посоветовали россиянам, каким образом надо правильно отмечать китайский Новый год, который вступит в свои права 1 февраля 2022 года.

Мнением на тему в беседе с Федеральным агентством новостей поделилась психолог Алена Полынь, отметив, что, прежде всего, нужен соответствующий правильный настрой, а также ряд внешних атрибутов.

«Нужно подготовиться к переменам, к той энергии, которая придет к нам уже в ночь на 1 февраля. Это значит, что Новый год по лунному календарю следует встретить правильно. И самое главное тут — хороший праздничный настрой», — рассказала психолог.

Как считает Полынь, встречать китайский Новый год нужно почти как Новый год классический – в ночь с 31 декабря на 1 января. То есть должна стоять наряженная ёлка, приготовлены вкусные блюда, встречающие Новый год должны быть в праздничной одежде.

«Хозяин 2022 года — это Тигр. Но этот хозяин — это не тот тигр, которого мы знаем, как красивое и сильное животное. Восточный Тигр символизирует определенную энергию, которая будет главенствовать в 2022 году», — напомнила Алена Полынь.

Таким образом, этот год должен быть наполнен разного рода уникальными событиями, людям надо быть готовым к неожиданностям. И не стоит забывать, что водную стихию и голубой цвет, которые будут доминировать в 2022-м, на Востоке связывают с непостоянством.