В Марий Эл открылось новое почтовое отделение

Почтовое отделение 425411 в деревне Михайловка Советского района Республики Марий Эл получило новую «прописку».

Почтовое отделение 425411 в деревне Михайловка Советского района Республики Марий Эл получило новую «прописку».

Оно переехало в другое помещение – отремонтированное, светлое, просторное, благоустроенное. Новоселье михайловской почты стала хорошим подарком для жителей деревни к 87-му дню рождения Советского района.

Раньше почтовое отделение сельского поселения в Михайловке располагалось в тесном арендуемом коммерческом помещении, сотрудники работали в стесненных условиях, клиенты испытывали неудобства.

Сейчас почта делит здание с фельдшерско-акушерским пунктом, занимает две большие комнаты: одна отведена под клиентскую зону, другая предназначена для сотрудников.

Установлена новая современная мебель: стеллажи для товаров первой необходимости, скамейки для ожидания, столы для заполнения документов. По последнему слову техники оборудованы рабочие места.

«Мы усовершенствуем и открываем новые офисы, чтобы быть ближе к клиентам. Переезд почтового отделения в благоустроенное помещение был для нас важной задачей. Здесь созданы все условия для комфортного получения почтовых услуг, в том числе, и для маломобильных граждан, и качественной работы почтовых сотрудников. Отделение будет обслуживать 17 населенных пунктов, в которых проживают около 1000 человек», – пояснил директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Марий Эл Андрей Виногоров.