Жителям Йошкар-Олы предлагают территории для благоустройства в 2023 году

Активисты и сторонники «Единой России» активно предлагают территории Йошкар-Олы для благоустройства в 2023 году.

Активисты и сторонники «Единой России» активно предлагают территории Йошкар-Олы для благоустройства в 2023 году.

В Йошкар-Оле 18 февраля завершается сбор предложений для включения в перечень рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в 2023 году по партпроекту «Городская среда».

В Общественную комиссию поступили предложения о благоустройстве 20 общественных территорий. Среди них — благоустройство пешеходных зон в районе Сосновой рощи, по улицам Кирова, Подольских курсантов, Баумана, Ленинского проспекта, возрождение Мари парка и другие.

Активисты Партии призывают жителей проявлять активность.

«Именно жители должны принимать решение о том, какие именно городские территории следует отремонтировать на федеральные деньги. Мы, группа активистов, решили, что необходимо обустроить тротуар по улице Подольских курсантов по нечетной стороне и за первые два дня собрали более 500 подписей», — отметил член Йошкар-Олинского местного политсовета Дмитрий Иванов.

За 5 лет реализации проекта в Йошкар-Оле преобразились более 20 общественных пространств. Это и бульвар Чавайна, Аллея здоровья, сквер им. Глезденева и сквер им. Свирина. В этом году предстоит благоустроить пешеходную зону по ул. Молодежная от д. №4 до д. №13 с. Семеновка; спортплощадку за Дворцом культуры Российской Армии; зону отдыха на набережной реки Малая Кокшага; пешеходные зоны: по ул. Павленко, по ул. Прохорова от д. №36 до д. №2 по ул. Яна Крастыня, по ул. Прохорова от д. №32 до перекрестка улиц Васильева и Яна Крастыня; по ул.Куйбышева от д. №29 до д. №59, включая сквер им. Воинов-Интернационалистов, а также площадку для выгула собак в Сомбатхее.