В Марий Эл женщине, совершившей убийство знакомой, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения

Утром 14 февраля 2022 года в одном из общежитий г. Йошкар-Олы обнаружено тело 40-летней женщины.

Утром 14 февраля 2022 года в одном из общежитий г. Йошкар-Олы обнаружено тело 40-летней женщины.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных сотрудниками  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось установить 34-летнюю подозреваемую.

По предварительным данным в общежитии г. Йошкар-Олы компания распивала спиртные напитки. Между двумя женщинами, пришедшими в гости, возник конфликт.  Ранее судимая за применение насилия к представителю власти, женщина нанесла другой множественные удары руками и ногами по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение, по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.