В Йошкар-Оле при участии ДОМ.РФ построят жилой квартал

Благодаря ДОМ.РФ в столице Марий Эл реализуют проект развития территорий, в ходе которого будет застроен целый жилой квартал.

Благодаря ДОМ.РФ в столице Марий Эл реализуют проект развития территорий, в ходе которого будет застроен целый жилой квартал.

Площадь территории под застройку составит 1 гектар земли. Расположен участок на улице Панфилова.

«ДОМ.РФ активно применяет различные механизмы для повышения доступности жилья и увеличения объемов его ввода в регионах», — поделился представитель ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

Специалисты Института развития рассказали, что на выбранном участке можно построить высотные дома, оборудовать подземный паркинг, зеленые зоны и все необходимые элементы социальной инфраструктуры для жителей.

«Концепция застройки в Йошкар-Оле уже согласована с республиканским правительством, и застройщику не нужно будет тратить время на дополнительные согласования», — подчеркнул Николай.

Инвестор будет выбран по итогам аукциона. Заявки принимаются до 28 февраля текущего года, а торги проведут уже 4 марта. Участок будет передан застройщику в срок на четыре года, сообщается на сайте дом.рф.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в администрацию Йошкар-Олы поступило 30 предложений о благоустройстве.