Сборная России проиграла в финале Олимпийского турнира по хоккею

Хоккеисты Сборной России в финальном мачте Олимпийского турнира проиграли Сборной Финляндии со счетом 1:2.

Счет в финальном мачте уже на восьмой его минуте открыл нападающий Сборной России Михаил Григоренко – в это время наши играли в большинстве. Во втором периоде, на 24-й минуте, защитник команды Суоми Вилле Покка сравнивает счет.

В самом начале третьего отрезка игры финский нападающий Ханнес Бьорнинен выводит свою команду вперед. Эта шайба, в итоге, станет победной для Сборной Финляндии, которая становится Олимпийским чемпионом. Россияне – с серебряными медалями.

Добавим, что бронзовым призером Олимпиады в Пекине стала команда Словакии, которая в субботу в мачте за третье место переиграла с счетом 4:0 Сборную Швеции.

Накануне российские фигуристы принесли нашей команде серебряную и бронзовую медаль.