Пожарные спасли в Марий Эл 8 человек из горящего дома

В Марий Эл, в поселке Куженер сотрудники противопожарного ведомства спасли из огня семь человек.

Йошкар-Ола, 20 марта. В Марий Эл, в поселке Куженер сотрудники противопожарного ведомства спасли из огня семь человек.

Накануне в Куженере жительница квартиры на первом этаже трехэтажного дома услышала запах гари и заметила дым, который стал проникать в жилище сквозь щели в полу. Женщина спустилась в подвал, где располагаются сараи жильцов, и увидела языки пламени в помещении. Жильцы дома позвонили в противопожарную службу.

К месту пожара приехали два отделения пожарно-спасательной части №28 (пгт. Куженер). К их прибытию подвал уже был полон густым дымом, появилась угроза для жильцов дома. Звено газодымозащитников эвакуировало на свежий воздух семерых жильцов, причем одного мужчину нашли спящим в своей квартире. Сейчас здоровью спасенных ничто не угрожает.

Пламя было потушено, пожар ликвидирован. Удалось спасти от огня и жилые квартиры в данном здании. В пламени были уничтожены имущество и продукты, хранившиеся в сарае. Пожарные выдвинули предварительную версию причины возгорания, они полагают, что произошло короткое замыкание электропроводки.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.