В Марий Эл прошли соревнования лаек

Марий Эл, 22 марта. Охотничьи собаки приняли участия в состязаниях по подсадному медведю. 17 и 18 марта в деревне Керды Оршанского района Марий Эл звучал звонкий разноголосый лай – сюда из многих регионов России съехались охотники со своими четвероногими помощниками. В состязаниях приняли участие представители Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Мордовии; Кировской, Орловской, Нижегородской областей и […]
mari-el.gov.ru

Марий Эл, 22 марта. Охотничьи собаки приняли участия в состязаниях по подсадному медведю.

17 и 18 марта в деревне Керды Оршанского района Марий Эл звучал звонкий разноголосый лай – сюда из многих регионов России съехались охотники со своими четвероногими помощниками. В состязаниях приняли участие представители Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Мордовии; Кировской, Орловской, Нижегородской областей и других субъектов федерации – всего 12 регионов. В соревнования участвовали 96 собак породы западно-сибирская и русско-европейская лайка.

Целью является выявление производителей и перспективного молодняка для племенного использования, популяризация спортивной и охотничьей составляющих полевой работы лаек различных пород, пропаганда «правильной охоты» как важнейшего фактора бережливого отношения к дикой природе и национальным охотничьим традициям.

Отметим, что команда из Марий Эл «Память Тайфуна» заняла по итогам состязаний второе место, уступив кировчанам.