В Йошкар-Оле конечную станцию троллейбусов планируется перенести с ул. Лебедева на ул. Мира

В столице Марий Эл конечную станцию троллейбусов планируется перенести с ул. Лебедева на ул. Мира.

В столице Марий Эл конечную станцию троллейбусов планируется перенести с ул. Лебедева на ул. Мира.

В настоящее время череда троллейбусов, припаркованных вдоль участка улицы Лебедева, вызывает неудобства как для автомобилистов и местных жителей, так и сотрудников МП «Троллейбусный транспорт». Небезопасность перехода дороги, невозможность изменения геометрии проезжей части из-за подземных коммуникаций и большая загруженность автотранспортом — по этим причинам было принято решение о переносе конечной станции на улицу Мира, севернее дома № 15.

На новом участке есть возможность расширения дороги в целях организации заездного кармана для отстоя троллейбусов, а водителям и кондукторам не придется переходить проезжую часть, чтобы попасть на конечную станцию.

Новое здание конечной станции будет больше по площади, в нем разместятся комнаты диспетчера и отдыха, кладовая для инструментов и экипировки, комната принятия пищи с линией раздачи готовой продукции, туалеты и т.п.

Кроме того, в текущем году будет продолжен ремонт улицы Лебедева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», и троллейбусы, находящиеся на обеденном отстое, не будут мешать проведению работ по устройству нового асфальтобетонного покрытия дороги.