Политолог Юрий Самонкин: Экономическая суверенность России растёт на фоне западных санкций

Политолог Юрий Самонкин рассказал, что, кроме Запада, предприниматели России имеют множество более перспективных направлений развития бизнеса.

Политолог Юрий Самонкин рассказал, что, кроме Запада, предприниматели России имеют множество более перспективных направлений развития бизнеса.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, председатель АНО «Центр исследований и развития евразийства» поделился своим мнением по поводу временной приостановки деятельности компаний McDonald’s, IKEA и других.

«Там Азия, с которой мы можем работать. В этом в первую очередь заинтересован Китай», — говорит Юрий.

Самонкин считает, что примером развития может послужить опыт Крыма, и сейчас российские бизнесмены находятся перед возможностью переориентировки экономики в сторону Азии.

«Страны Европы и США — это не весь мир. Есть Латинская Америка, Африка, Азия, Восток, Юг. Все в наших руках. Мне кажется, что и банковская сфера будет перестраиваться. Последние 30 лет мы зависели от доллара, от западного валютного фонда, от их экономических показателей. Сейчас мы уходим в сторону абсолютной экономической суверенности», — поделился он.

Кроме того, есть мнение, что именно сейчас у России есть возможность перестроить свою экономическую модель.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Росавиации Кудинов рассказал о неизменности цен на авиабилеты в России из-за санкций.