В МарГУ прошёл тематический просветительский форум, посвящённый проблемам экологии

14 марта Российское общество «Знание» начинает «Умный маршрут» — просветительский лекционный проект, — в рамках которого опытные профессионалы из разных сфер деятельности будут делиться с молодежью знаниями, опытом и вдохновляющими историями успеха.

14 марта Российское общество «Знание» начинает «Умный маршрут» — просветительский лекционный проект, — в рамках которого опытные профессионалы из разных сфер деятельности будут делиться с молодежью знаниями, опытом и вдохновляющими историями успеха. За год «Умный маршрут» посетит свыше 130 городов и охватит каждый регион России. 

Символ проекта — брендированный автобус Российского общества «Знание», который совершит 30 тематических рейсов. За один рейс лекторы Общества «Знание» объедут пять городов одного федерального округа.

На площадках «Умного маршрута» приглашенные спикеры поделятся знаниями из сферы культуры и искусства, науки, экологии, карьеры, спорта и благотворительности. Участников ждут лекции, мастер-классы, воркшопы, панельные дискуссии, квизы, практикумы, круглые столы, дебаты. Информация о форумах будет публиковаться на сайте Российского общества «Знание», для участия достаточно пройти онлайн-регистрацию

«В прошлом году формат «Умного маршрута» был очень востребован молодежью: в том числе благодаря этому проекту узнаваемость бренда Общества «Знание» среди молодых людей выросла до 35%. Миссия проекта в этом году — расширить географию тематических форумов и качественно увеличить охват аудитории, в том числе благодаря онлайн-трансляциям. Нам предстоит провести просветительские мероприятия в самых отдаленных городах России, чтобы дотянуться до каждого молодого человека, который хочет получать знания из первых уст. Поэтому мы ждем, что форумы «Умного маршрута» посетят не менее 50 тысяч человек и рассчитываем, что в трансляции их посмотрят миллионы зрителей», — прокомментировал запуск проекта генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. 

15 марта в Марийском государственном университете прошел тематический просветительский форум, посвящённый актуальным проблемам экологии. Организатором форума выступило Российское общество «Знание». Участниками мероприятия стали более 100 преподавателей, студентов МарГУ и школьников.

В рамках лекций приглашенные эксперты на протяжении нескольких часов рассказывали участникам форума об изменении климата и связанных с этими угрозами, безуглеродной экономике, технологиях возобновляемых источников энергии, альтернативные источники энергии, карбоновых полигонах и фермах, энергоэффективных домах.

гипотезами о том, как искусственный интеллект и компьютерные технологии влияют на нашу жизнь сегодня и чего нам ожидать от этой индустрии в ближайшем будущем, как устроен Интернет вещей (концепции передачи данных между физическими объектами («вещами») и какие новые перспективы для взаимодействия с миром открывают виртуальная (VR) и дополненная (AR) реальность.

Участие в мероприятиях общества может принять любой желающий – регистрация открыта на сайте. Благодаря онлайн-трансляции (официальный сайт, сообщество VK) подключиться к форуму в Чебоксарах можно из любой точки нашей страны.

Ознакомиться с афишей и программой форумов можно на сайте.