В Йошкар-Оле за неуплату налогов осудили директора «МОЛПРОМ»

Йошкар-Ола, 16 апреля — МедиаПоток. Директора йошкар-олинской компании, сокрывшего средства от уплаты налогов, осудили, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Марий Эл. Все доказательства, которые собрали следователи, судом были признаны достаточными, чтобы приговорить гендиректора ООО «МОЛПРОМ» по ст. 199.2 УК РФ и назначить ему наказание: штраф в размере двухсот тысяч рублей. Компания, расположенная в Йошкар-Оле, занимается […]

Йошкар-Ола, 16 апреля — МедиаПоток. Директора йошкар-олинской компании, сокрывшего средства от уплаты налогов, осудили, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Марий Эл.

Все доказательства, которые собрали следователи, судом были признаны достаточными, чтобы приговорить гендиректора ООО «МОЛПРОМ» по ст. 199.2 УК РФ и назначить ему наказание: штраф в размере двухсот тысяч рублей.

Компания, расположенная в Йошкар-Оле, занимается переработкой молока и производит сыр. Директор не внёс в полной мере обязательную к уплате налогов сумму в бюджет за март-июль 2013 года. Сумма составила более 1 миллиона 690 тысяч рублей. По этой причине налоговые органы приостановили все операции по счетам налогоплательщика, после чего гендиректор предприятия провел взаиморасчеты между бизнес-партнерами, обойдя счета компании и скрыв денежную сумму, составившую почти два миллиона рублей, от уплаты по налогам.

Добавим, что ущерб, нанесенный бюджету страны, в ходе расследования был полностью возмещен.