Бывший мэр Йошкар-Олы требует с журналистов 100 тысяч рублей за публикацию снимка

Экс-мэр Йошкар Олы Павел Плотников подал иск на 100 тысяч к редакции еженедельника «Красный город», сообщает Марийская правда. Бывший градоначальник предъявил претензии к статье издания «Золотая теща» в которой, была использована его фотография с упоминанием о подозрениях в коррупции. Снимок был сделан сотрудниками органов правопорядка во время оперативного эксперимента. На фото Плотников связан скотчем, на […]

Экс-мэр Йошкар Олы Павел Плотников подал иск на 100 тысяч к редакции еженедельника «Красный город», сообщает Марийская правда.

Бывший градоначальник предъявил претензии к статье издания «Золотая теща» в которой, была использована его фотография с упоминанием о подозрениях в коррупции. Снимок был сделан сотрудниками органов правопорядка во время оперативного эксперимента. На фото Плотников связан скотчем, на теле имитация ранений.

Бывший чиновник в своем исковом заявлении утверждает, что редакция издания использовала его фотографию, не запросив соответствующего разрешения.

Заседание в Йошкар-Олинском городском суде по иску назначено на 21 декабря 2015 года. Вместе с компенсацией морального вреда в сумме 100 тысяч рублей, Плотников требует изъять и уничтожить тираж газеты «Красный город» от 5 ноября 2015 года, удалить из сети Интернет и прекратить использование этого снимка.

Напомним, 4 декабря Павел Плотников был задержан. Ранее Плотников был уволен со своего поста в связи с утратой доверия. До этого Плотникова исключили из «Единой России».