Россельхозбанк направил порядка 850 млн рублей на поддержку АПК Марий Эл

С начала года Марийский региональный филиал Россельхозбанка предоставил агропромышленному комплексу региона почти 850 млн рублей.

С начала года Марийский региональный филиал Россельхозбанка предоставил агропромышленному комплексу региона почти 850 млн рублей. Все займы заемщики получили в рамках государственной программы льготного кредитования.

Основная часть средств – свыше 500 млн рублей – была направлена предприятиям АПК на инвестиционные цели: строительство и реконструкцию птицеводческих и животноводческих комплексов, а также приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Кроме того, около 330 млн кредитных средств было предоставлено аграриям региона на проведение сезонных полевых работ, а именно на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, и оборудования, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, посадочного материала и многое другое

«Россельхозбанк продолжает активно поддерживать предприятия агропромышленного комплекса, — отметил директор Марийского регионального филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев. — Так, в марте текущего года банк первым подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства по программе льготного кредитования системообразующих предприятий АПК, направленное на поддержку отечественного крупного бизнеса. Сельское хозяйство – это основа продовольственной безопасности и важнейший сектор импортозамещения, и его поддержка должна быть бесперебойной».

Сегодня Россельхозбанк является не только опорным банком АПК, но и одним из лидеров по размеру банковской филиальной сети и присутствию в регионах страны. Филиальная сеть охватывает разные уголки России, при этом постоянно увеличивается охват сельских территорий. В нашем регионе присутствие банка обеспечено 17 точками продаж.

АО Россельхозбанк. Генеральная лицензия Банка России 3349. Реклама