Жители марийского края заговорили на языке Шекспира

Сегодня в Марий Эл шесть участников ЕГЭ сдали устный экзамен по английскому языку досрочно.

Йошкар-Ола, 28 марта. Сегодня в Марий Эл шесть участников ЕГЭ сдали устный экзамен по английскому языку досрочно.

Сегодняшний день в расписании единого государственного экзамена 2018 года в рамках досрочной его сдачи посвящен устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамен принимается на английском, французском, немецком и испанском языках. В ЕГЭ раздел с забавным названием «Говорение» ввели по иностранным языкам с 2015 года. Сдавать устную часть экзамена или нет — это решение экзамена участник принимает добровольно.

Судя по предпочтениям сдававших экзамен, в Марий Эл именно английский язык царствует безраздельно. Абсолютно все (!) участники, подавшие заявление на сдачу устной части ЕГЭ, выбрали язык Шекспира.

Сдача устной части была максимально автоматизирована, экзамен проходил за компьютером при помощи аудиогарнитуры. Времени на раздумья давалось немного, всего 15 минут. Во всех пунктах сдачи досрочного экзамены проводилось онлайн-видеонаблюдение.

За чистотой ЕГЭ по иностранному языку следили федеральные общественные наблюдатели из «Российского союза молодежи», их региональные коллеги и виртуальные созерцатели из Республиканского ситуационного центра ЕГЭ. Вынесен вердикт: экзамен прошел в штатном режиме, нарушений и технологических сбоев в ходе сдачи ЕГЭ не допущено — сообщает Минобрнауки РМЭ.

Письменная «досрочка» ЕГЭ по иностранным языкам в регионе пройдет 2 апреля. Окончательные результаты ЕГЭ по иностранному языку его участники узнают не позднее 16 апреля.