Заявления премьер-министра о поддержке здравоохранения прокомментировал руководитель «Ассоциации врачей Республики Марий Эл»

Выделение денег на оснащение отделений медицинской реабилитации Максим Бронников назвал своевременным и нужным. 

Выделение денег на оснащение отделений медицинской реабилитации Максим Бронников назвал своевременным и нужным. 

В своем сегодняшнем выступлении с отчетом правительства в Госдуме, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин затронул самые разные темы, касающиеся жизни страны и ее граждан. Рассказал он и о поддержке здравоохранения. 

Как сообщил Михаил Мишустин, за прошлый год в регионах отремонтировано свыше тысячи поликлиник. Закуплено более 37 тысяч единиц медоборудования и 5,5 тысяч специальных автомобилей.  

Также премьер-министр рассказал о расширении программы медицинской реабилитации. По его словам, на оснащение отделений медицинской реабилитации регионам в ближайшее время поступит свыше 8 млрд рублей. 

Заявление председателя Правительства России прокомментировал руководитель «Ассоциации врачей Республики Марий Эл» Максим Бронников. 

«Михаил Мишустин рассказал, что было сделано для здравоохранения. В непростые пандемийные времена очень важно не только победить болезнь, но и предотвратить появление осложнений, которые порой наносят по организму удар более сокрушительный. И выделение средств на оснащение отделений медицинской реабилитации – очень нужный и своевременный шаг, который поможет сохранить здоровье жителей Марий Эл», — отметил Максим Бронников.