Игорь Загайнов: «При государственном софинансировании вузы откроют технопарки и бизнес-инкубаторы»

Выступление Михаила Мишустина в Госдуме коснулось многих сфер жизни нашего государства и его жителей. Не обошел своим вниманием премьер-министр и тему образования. 

На поддержку вузов направлены свыше пятнадцати миллиардов рублей

Выступление Михаила Мишустина в Госдуме коснулось многих сфер жизни нашего государства и его жителей. Не обошел своим вниманием премьер-министр и тему образования. 

«Правительство запустило крупный проект для развития высшей школы – «Приоритет-2030». В рамках него вузам из всех российских субъектов предоставляются гранты – более чем по сто миллионов рублей. Участниками программы стал сто двадцать один университет, из них почти две трети – региональные. На их поддержку мы направили свыше пятнадцати миллиардов рублей», – подчеркнул Мишустин.

Ректор МОСИ Игорь Загайнов полностью поддержал озвученные меры поддержки.

«Благодаря действиям руководства нашей страны, высшая школа развивается невиданными ранее темпами. Каждый вуз России сегодня может эффективно работать, двигать вперед нашу науку и целые отрасли экономики. Современное образование во многом определяет будущее всего общества, именно поэтому так важно не стоять на месте, а быть среди лидеров мировой науки. И с этой целью уже созданы и продолжают создаваться благоприятные возможности для устойчивого развития образования. Так, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время ежегодного отчета в Государственной Думе сообщил, что на поддержку российских вузов Правительство направило свыше 15 млрд рублей. При государственном софинансировании они откроют технопарки и бизнес-инкубаторы, обновят свои лаборатории», – поделился своим мнением Игорь Загайнов.