В минспорта Марий Эл подвели итоги года

Руководство профильного министерства отчиталось о реализации молодежной политики, достижениях спортсменов Марий Эл – и поделилось планами на будущее.

Марий Эл, 29 марта. Руководство профильного министерства отчиталось о реализации молодежной политики, достижениях спортсменов Марий Эл – и поделилось планами на будущее.

В минувшем году спортсмены республики выступили на 38-ми турнирах разного уровня. В общей сложности они завоевали 286 медалей, что на 20% больше, чем в 2016 году. 32 спортсмена выполнили норматив мастера спорта России. Увеличилось и представительство наших атлетов в сборных командах страны – их стало более 50-ти по 18-ти видам спорта, а в паралимпийскую сборную России входит 15 представителей нашей республики. В текущем году в министерстве обещают поработать над улучшением материально-технической базы для профессиональных занятий спортом. Кроме того, в целях оптимизации в Марий Эл провели реорганизацию ряда спортшкол олимпийского резерва – об этом ранее сообщал МедиаПоток.

Что касается молодежной политики, то здесь особое внимание будет сосредоточено на грантовой и премиальной поддержке талантливой молодежи. Кроме того, в министерстве будут активно поддерживать стремление молодых к самореализации в самых  разных сферах.