В Марий Эл состоялась спартакиада «Белый мишка – 2022»

Спортивные состязания среди школьников были организованы в рамках партпроекта «Детский спорт».

Спортивные состязания среди школьников были организованы в рамках партпроекта «Детский спорт».

Ежегодно в Республике Марий Эл  по партийному проекту «Детский спорт» «Единая Россия» проводит спартакиаду здоровья «Белый мишка». В ней участвуют ученики школ, в которых по партпроекту проводился ремонт спортивных залов и реконструкция спортивных сооружений.  

На торжественной церемонии открытия команды поприветствовали: секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия»  Евгений Кузьмин, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Валентина Гаврилова, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Дмитрий Иванов.

«Партия поддерживает развитие спорта в стране, в том числе, детский. Мы хотим видеть вас здоровыми, сильными ребятами. Чтобы сменили нас в будущем как поколение сильное духом, сильное телом, и возглавили нашу страну», — отметил Кузьмин.

Всего на соревнования приехали 11 команд. Ученики восьмых — девятых классов  школ республики из 9 районов соревновались в шашках, мини-футболе, беге на 100 метров, эстафете,  прыжках в длину, отжиманиях, поднимании туловища из положения лежа за одну минуту. Главным судьей выступил Геннадий Николаев. 

«В Марий Эл по партийному проекту было отремонтировано 34 школьных спортивных объектов на 72 млн рублей. Проект нацелен на то, чтобы ребята из сельской местности имели возможность заниматься в хороших спортзалах, современных и хорошо оборудованных. Проводится  большая работа и результат мы видим сегодня здесь», — прокомментировал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Иванов.

По итогам соревнований в общем зачете выделены три победителя -первое место у школьников из Алексеевской школы Советского района, «серебро» – у ребят из Лажъяльской школы из Сернурского района, третье место отвоевали ребята из Шойшудумарской школы Куженерского района.

Отдельно награждались команды за мини-футбол. Первое место у азановских школьников, второе место у  учеников Алексеевской школы, третье место завоевали лажъяльские ребята.

Церемонию награждения провели заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Марий Эл Наталья Козлова  и начальник управления по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта  и туризма Анатолий Ибраев.