Жители Марий Эл смогут купить товары, сделанные за решеткой

При йошкар-олинском следственном изоляторе планируется открыть магазин, где будут торговать продукцией, сделанной руками заключенных.

Марий Эл, 02 апреля. При йошкар-олинском следственном изоляторе планируется открыть магазин, где будут торговать продукцией, сделанной руками заключенных.

Продукцию собственного производства уже продают в торговых точках исправительных учреждений республики, но пока ее ассортимент не очень широк. В основном, это белье и швейные изделия, которые пользуются спросом у заключенных.

В планах регионального УФСИН — увеличить перечень таких товаров. К примеру, в продаже появятся сувениры, такие, как кованые изделия.
Кроме этого, планируется открыть отдел в магазине при йошкар-олинском следственном изоляторе, в котором будет представлено практически все, что производится в местах лишения свободы Марий Эл. Делать покупки в таком магазине сможет любой житель республики.

Помимо промышленных товаров исправительные учреждения намерены продавать через магазины выпечку собственного производства, а также горячие блюда. Работа в этом направлении уже ведется.