Пользователи соцсетей в Йошкар-Оле сообщили о действиях догхантеров

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что в микрорайоне Ремзавод в Йошкар-Оле на улицах разбросана отравленная пище для собак. По сообщениям пользователей, на сегодняшний день уже известно о ряде случаев, когда жертвами догхантеров становились домашние собаки, за которыми вовремя не уследили хозяева. Жительница марийской столицы Елена Данилюк стала свидетельницей отравления собаки. На ее глазах пес подобрал […]

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что в микрорайоне Ремзавод в Йошкар-Оле на улицах разбросана отравленная пище для собак.

По сообщениям пользователей, на сегодняшний день уже известно о ряде случаев, когда жертвами догхантеров становились домашние собаки, за которыми вовремя не уследили хозяева.

Жительница марийской столицы Елена Данилюк стала свидетельницей отравления собаки. На ее глазах пес подобрал с земли опасную еду, которую не успел отнять хозяин.

«Буквально через несколько часов у собаки пошла пена изо рта, и очень быстро, несмотря на попытки хозяина спасти животное, пес умер», — рассказала женщина.

По ее словам, животному оказали доступную помощь, вызвали ветврача, однако, несмотря на приложенные усилия собака скончалась.