Руководитель йошкар-олинских единороссов прокомментировал назначение нового руководителя республики

На примере последних кадровых перестановок в губернаторском корпусе видно, как Глава государства Владимир Путин выстроил кадровую систему.

На примере последних кадровых перестановок в губернаторском корпусе видно, как Глава государства Владимир Путин выстроил кадровую систему. На смену уходящим по разным причинам руководителям регионов приходят не меньшие профессионалы, успешно проявившие себя на самых разных ответственных должностях и участках работы.

Так, по сообщению ТГ-канала Номенклатура, в Республику Марий Эл приходит профессионал с опытом хозяйственной управленческой работы, который прошел обучение по программе развития кадрового резерва, а затем был направлен на работу в регион, где получил практический опыт работы. Теперь Юрий Зайцев назначен высшим должностным лицом Республики Марий Эл.

Секретарь Йошкар-Олинского отделения партии «Единая Россия» Антон Волков прокомментировал назначение:

«Проблем у региона много, очень надеюсь на плотную коммуникацию нового руководителя республики с депутатским корпусом всех уровней! Лично мы не знакомы, но уверен, что выбор Президента не случаен и верен. Тем более, что Юрий Зайцев последние годы работал именно в национальной республике, что особо настраивает на позитив. Да и Глава Калмыкии Бату Хасиков высоко оценивает личные качества бывшего Председателя Правительства республики Юрия Зайцева, говоря о нем, как о «человеке слова и чести».

Будем работать на благо нашей республики!!!»

По другим назначениям на высшие посты в регионах ситуация похожая. Главами регионов назначаются профессионалы, прошедшие «школу губернаторов», запущенную в 2017 году. Уже 46 её участников стали руководителями субъектов РФ.