Проезд на такси в новогоднюю ночь подорожает вдвое

Службы такси в Йошкар-Оле в новогоднюю ночь могут повысить цены на проезд в 1,5 — 2 раза. Как рассказали МедиаПотоку в службе заказа такси «Максим», данная мера необходима, чтобы мотивировать водителей работать в праздничное время. «Повышение цен в период наибольшего спроса — это нормальная практика. В туристический сезон дорожают путевки, 8 марта — цветы. Цены […]

Службы такси в Йошкар-Оле в новогоднюю ночь могут повысить цены на проезд в 1,5 — 2 раза.

Как рассказали МедиаПотоку в службе заказа такси «Максим», данная мера необходима, чтобы мотивировать водителей работать в праздничное время.

«Повышение цен в период наибольшего спроса — это нормальная практика. В туристический сезон дорожают путевки, 8 марта — цветы. Цены увеличиваются по экономическим причинам, а не по собственной прихоти. Повышение цен на поездки позволит уменьшить ожидание автомобиля за счет привлечения к перевозкам большего количества водителей. Во-первых, заказы будут выполнять те, кто не собирался в праздники работать по обычному тарифу. Возможность хорошего заработка стимулирует заводить автомобиль, а не отдыхать», — сказал представитель компании.

Таким образом, в праздничные дни цена поездки по городу и междугородним маршрутам, может быть повышена на 50 процентов. C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси.