Врио главы отделения ГИБДД в Чувашии подозревают в подлоге

Исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Цивильский» подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями, сообщает ИА REGNUM. Как сообщил старший помощник руководителя регионального СУСК Олег Дмитриев, в августе текущего года подозреваемый скрыл административный протокол в отношении тракториста сельхозпредприятия за нарушение требований о предрейсовых медосмотрах. Позднее обнаружилось, что тракторист совершил не только данное административное […]

Исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Цивильский» подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщил старший помощник руководителя регионального СУСК Олег Дмитриев, в августе текущего года подозреваемый скрыл административный протокол в отношении тракториста сельхозпредприятия за нарушение требований о предрейсовых медосмотрах.

Позднее обнаружилось, что тракторист совершил не только данное административное правонарушение, но ранее был лишён прав. За это нарушитель мог быть оштрафован на 30 тыс. рублей или получить 15 суток административного ареста. Юридическому лицу грозило до 100 тыс. рублей штрафа.

«Подозреваемый решил оказать услугу руководству сельхозпредприятия, дав указание оформить подложные документы о том, что тракторист якобы нарушил правила дорожного движения, но в качестве пешехода, назначив за это 500 рублей штрафа», — прокомментировал представитель СУСК.