«Большая перемена» стала доступна для ДНР и ЛНР

В этом году учащиеся школ из ДНР и ЛНР впервые смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

В этом году учащиеся школ из ДНР и ЛНР впервые смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом со ссылкой на начальника Управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова сообщает ТАСС.

По словам Сергея Новикова, в Донецкой народной республике около 27 тысяч учащихся хотят заявиться в конкурсе.

Школьники из Донецкой и Луганской народных республик уже сейчас могут зарегистрироваться для участия в «Большой перемене». А победа в специальном треке конкурса – «Планета Большая перемена» – даст им возможность поехать в «Артек».

В «Большой перемене» могут участвовать российские и иностранные школьники 5-10 классов, студенты 1-3 курсов колледжей. Чтобы стать участником конкурса, необходимо пройти регистрацию на bolshayaperemena.online.

В рамках конкурса можно принять участие в 12 направлениях: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.

Кроме путевки в международный центр «Артек» победители конкурса могут стать обладателями денежных премий и грантов, а также получить возможность совершить путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока.