Сенатор РФ и спикер Госсобрания РМЭ обсудили нововведения в законодательстве

17 мая в преддверии 25-й сессии прошла встреча Председателя Государственного Собрания Марий Эл Анатолия Смирнова с сенатором от Марий Эл в Совете Федерации Сергеем Мартыновым.

17 мая в преддверии 25-й сессии прошла встреча Председателя Государственного Собрания Марий Эл Анатолия Смирнова с сенатором от Марий Эл в Совете Федерации Сергеем Мартыновым. Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере законотворчества, наметили пути дальнейшего сотрудничества федеральных и региональных парламентариев.

В частности, в ходе беседы была подчеркнута важность приведения Конституции Марий Эл в соответствие с принятым Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Соответствующие поправки в Основной Закон Марий Эл были внесены на рассмотрение сегодняшней сессии.

Как считает сенатор, регулирование вопросов организации и функционирования публичной власти направлено на дальнейшее развитие демократических основ государства, повышение эффективности работы и взаимодействия всех ветвей власти.

Сергей Смирнов

Спикер парламента проинформировал сенатора об утвержденной
16 мая Президиумом Госсобрания Программе приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральными законами, принятыми в марте – апреле 2022 года, а также о парламентском контроле мер поддержки в условиях санкционного давления.

Сергей Смирнов

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на Совете законодателей 27 апреля призвал региональных законодателей продолжить выработку новых эффективных антикризисных мер и усилить парламентский контроль за выполнением решений.