Сбербанк в Марий Эл провел экосплав по реке Большая Кокшага

Отделение Сбербанка в Марий Эл при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики провели экосплав по реке Большая Кокшага.

Отделение Сбербанка в Марий Эл при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики провели экосплав по реке Большая Кокшага.

Экологическая акция была приурочена к Дню Волги, который отмечается 20 мая в 15 регионах России. Традиционно в этот день проходят активности по улучшению экологии прибрежных территорий реки экоактивистами и сотрудниками банка. Именно к Дню Волги волонтеры Сбера и представители организаций Йошкар-Олы – АО «ЗПП», спортивной Федерации стрельбы из лука РМЭ и клуба «Кречет» пересели на катамараны и устроили левому притоку Волги – реке Б.Кокшага генеральную уборку.

Экоактивисты провели 5 дней в походе, проплыв около 120 км на катамаране. За это время был собран мусор вдоль берегов реки, а также благоустроено 6 стоянок отдыха туристов. Покидая стоянку, активисты размещали таблички Сбера с призывом к бережному отношению к природе.

Весь собранный мусор участники экосплава сразу же рассортировывали. По приезду весь пластик был отправлен на переработку.

Арсений Колобов, управляющий отделением Сберабнка в Марий Эл:

«В рамках реализации ESG-повестки Сбера мы традиционно проводим в течение года ряд мероприятий, направленных на улучшение экологии региона. Здорово, что в этом нас всегда поддерживают наши партнеры и клиенты, активная молодежь Марий Эл. Вместе мы делаем большое доброе дело – вносим посильный вклад в поддержку и улучшение окружающей среды нашего Родного края».