Названы итоги собрания РФС

24-го мая в Доме Футбола состоялось собрание исполкома Российского футбольного союза.

24-го мая в Доме Футбола состоялось собрание исполкома Российского футбольного союза.

Многие футбольные деятели, игроки и фанаты этого вида спорта с нетерпением ждали окончания этой встречи, так как на ней должен был решиться главный вопрос: расширится ли Российская Премьер-Лига до 18 команд?

Если бы исполком РФС удовлетворил общую просьбу клубов РПЛ о расширении лиги, стыковые матчи между командами РПЛ и ФНЛ были бы отменены. Однако члены РФС сохранили действующий формат РПЛ.

А значит, впереди нас ждет четыре стыковых поединка, в которых клубы “СКА-Хабаровск” и “Оренбург” сыграют с командами “Уфа” и “Химки”. Спортивные эксперты БК Мостбет прогнозируют победу клубов РПЛ в первых матчах.

Изучить прогнозы на эти поединки можно на сайте или в приложении. Скачать Мостбет можно по ссылке.

На собрании члены исполкома РФС объявили, кто будет судить стыковые матчи за место в РПЛ. Судьей на матче “СКА-Хабаровск” — “Химки” станет Владимир Москалёв, а на игре “Оренбург” — “Уфа” — Владислав Безбородов. Полный список судейских назначений исполком РФС уже выставил на своем официальном сайте.

Помимо этого, на заседании был установлен срок заключения контрактов со спонсорами. Последний день — 15-е июля 2022 года.

Также стало известно, что Сергей Анохин и Рохус Шох вышли из исполкома РФС.

“Могу быть в совещательных органах, буду помогать российскому футболу”, — рассказал Сергей Анохин и добавил, что он также покидает пост главы Московской Федерации футбола.

На правах рекламы. Информация предоставлена партнёрами издания. Предупреждаем: пользуйтесь услугами только легальных букмекерских контор, состоящих в СРО. Напоминаем, что в соответствие с ГК РФ игры и пари основаны на риске.